Владимир Чмырев: Нашим строителям нужно больше учиться | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Чмырев: Нашим строителям нужно больше учиться

Владимир Чмырев: Нашим строителям нужно больше учиться

По мнению президента НП «Балтийский строительный комплекс» Владимира Чмырева, российским строителям нужно больше учиться и чаще участвовать в различных соревнованиях, в том числе международных, чтобы повысить свой профессиональный уровень и составить конкуренцию зарубежным коллегам. Такое заявление эксперт сделал, выступая на годовом Общем собрании членов НП «БСК», передает корреспондент СРОпортала.

«Наши каменщики и штукатуры очень стараются, но когда выезжают на соревнования в другие страны, например, в Финляндию, почему то всегда занимают там последние места. Им нужно больше учиться и чаще участвовать в таких конкурсах», — отметил эксперт.

Владимир Чмырев также добавил, что считает важным повышать престиж как рабочих строительных специальностей, так и профессиональных конкурсов, в частности, конкурса российских строителей «Строймастер».

В этом его поддержал присутствовавший на мероприятии координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов, который предложил награждать победителей конкурса не только грамотами и кубками, но также денежными и другими ценными призами.

Темы: , ,