Вступили в силу исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Вступили в силу исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения

Вступили в силу исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения

Исчерпывающие перечни административных процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, утвержденные в ноябре минувшего года, вступили в силу, сообщили в пресс-службе Минстроя.

Речь идёт о двух документах: исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения (111 процедур), и исчерпывающем перечне процедур для строительства нелинейных объектов (175 процедур).

«Разделение перечней обусловлено тем, что процедуры в сфере строительства линейных и прочих объектов водоснабжения и водоотведения существенно отличаются. В частности, здания насосных станций и очистных сооружений необходимо подключать ко всем видам сетей инженерно-технического обеспечения (газ, тепло, электричество), что не требуется для линейных объектов водоснабжения и водоотведения», — уточнили в пресс-службе Минстроя.

По мнению министерства, данные документы будут способствовать сокращению административных барьеров и повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

Темы: , ,