Законопроект о введении субсидиарной ответственности СРО требует дальнейшей проработки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Законопроект о введении субсидиарной ответственности СРО требует дальнейшей проработки

Законопроект о введении субсидиарной ответственности СРО требует дальнейшей проработки

В Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству состоялось совещание по рассмотрению проекта ФЗ №262137-6 о внесении изменений в Градкодекс РФ в части установления субсидиарной ответственности СРО, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Участники совещания, которое вел председатель комитета Алексей Русских, в целом положительно оценили планируемый переход от солидарной к субсидиарной ответственности СРО по возмещению вреда, указав, что планируемое нововведение призвано защитить интересы тех членов СРО, которые не несут ответственности за действия причинителя вреда, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что, по мнению экспертов, законопроект нуждается в дополнительной проработке, учитывая ряд спорных юридических и финансовых аспектов в вопросе о порядке возмещения вреда.

По итогам обсуждения специалисты предложили Министерству строительства и ЖКХ провести в ближайшее время совещание заинтересованных сторон по данному законопроекту и направить в профильный комитет Государственной Думы свое заключение.

Темы: , ,