НОП представил в Госдуме законопроект в части установления субсидиарной ответственности СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП представил в Госдуме законопроект в части установления субсидиарной ответственности СРО

НОП представил в Госдуме законопроект в части установления субсидиарной ответственности СРО

НОП представил в Государственной Думе законопроект в части установления субсидиарной ответственности СРО, сообщает пресс-служба Объединения.

В повестку пленарного заседания Госдумы включено рассмотрение проекта ФЗ № 262137-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ».

Представил данный законопроект и ответил на вопросы первый заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ Владимир Парахин.

Ранее сообщалось, что в Государственную Думу РФ за подписью заместителя Председательства Правительства РФ, Сергея Приходько поступил официальный отзыв по разработанному НОП законопроекту № 262137-6 «О внесении изменений в статью 1 ФЗ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ”» (в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций).

Из официального отзыва следует, что Правительство РФ поддерживает разработанный НОП законопроект в части установления субсидиарной ответственности СРО за вред, причиненный потерпевшему лицом, выполнившим работы, оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Темы: , ,