Замминистра: Всю нормативную документацию должны готовить строители | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Замминистра: Всю нормативную документацию должны готовить строители

Замминистра: Всю нормативную документацию должны готовить строители

Как заявила заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра, строители должны сами разрабатывать для себя нормативную документацию, а представители министерства будут принимать в этом участие. Об этом эксперт сообщила, выступая на пленарном заседании «Саморегулирование: проблемы, решения, перспективы», которое прошло в рамках Дня саморегулирования в Москве.

«Все строительство должно регулироваться общестроительными нормами и правилами, а специальные технические условия должны применяться в единичных случаях. Сейчас Министерство просто задыхается под этими специальными техническими условиями. Для нас решить эту проблему – задача номер один на этот год», — сообщила также замминистра, передает корреспондент СРОпортала.

По словам Елены Сиэрра, еще одной важной задачей Минстроя на ближайшее время является доработка технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий». «В этом вопросе у нас налажено хорошее взаимодействие с Национальным объединением строителей», — добавила эксперт.

Темы: , ,