Завершена унификация документов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Завершена унификация документов

В 2011 году была полностью завершена работа по формированию базы унифицированных документов для строительных саморегулируемых организаций, сообщил корреспонденту SROportal.ru директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин. В результате было создано девять унифицированных документов, которые должны быть разработаны и приняты в каждой саморегулируемой организации. «Эта работа состоялась, и ее результат дает нам возможность утверждать, что система саморегулирования в строительстве сложилась», — подчеркнул Л. Бандорин.

Работу в направлении нормативного обеспечения деятельности СРО директор департамента не смог оценить также оптимистично. «В наших силах пока только представлять документы в органы власти, от нас не зависит их принятие», — пояснил он.

Приоритетным направлением работы департамента в текущем году станет продолжение борьбы по снижению административных барьеров. По мнению Леонида Бандорина, эта работа уже получила хороший старт: Отчет о мониторинге административных барьеров в жилищном строительстве послужил основанием для поручения заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака высшим должностным лицам субъектов РФ, а также Министерствам экономического и регионального развития.

«В связи с поручением Дмитрия Козака у нас появилась надежда, что решение этой проблемы сдвинется с мертвой точки» — заявил директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования. «Мы не можем оставаться в стороне от этого процесса», — подчеркнул он.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,