Финишировал первый Всероссийский конкурс управленцев строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Финишировал первый Всероссийский конкурс управленцев строительной отрасли

В минувшее воскресенье в Саранске состоялось подведение итогов и награждение победителей первого Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Это открытый конкурс среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня.

Первый Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» стартовал в конце ноября прошлого года. На участие в нём заявились почти 10 тысяч человек. В финал прошли 100 участников из 34 регионов страны. По итогу всех отборочных этапов оргкомитет конкурса выбрал 30 победителей.

По результатам конкурса сформирован резерв управленческих кадров и экспертная группа развития отрасли по внесению дополнений в Стратегию развития строительной отрасли до 2030 года и другие основополагающие документы. В ходе мероприятия было отмечено, что все участники проявили свои лидерские качества и доказали способность эффективно работать в команде над решением масштабных проектов развития.

Приветственную телеграмму в адрес финалистов конкурса направил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, в режиме видеосвязи их приветствовали замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, министр правительства Московской области по госнадзору в строительстве Артур Гарибян, директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова. Очно победителей поздравил руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики, председатель жюри Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» Александр Моор.

По мнению Дмитрия Волкова, данный конкурс для всех его участников вне зависимости от победы – большой шаг вперёд. «Нашей стране нужны такие люди — умные, аккуратные, думающие и о безопасности, и о том, чтобы делать все быстро, думающие о том, как сделать лучше и не боящиеся сделать шаг вперед», — подчеркнул замминистра.

В проработке концепции конкурса активное участие принимал ДОМ.РФ. «Для нас важно, чтобы отрасль, испытывающая дефицит кадров, пополнялась грамотными управленцами, которые будут не только мыслить стратегически, но и найдут способ привлечь в отрасль молодежь», — отметил замдиректора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.PФ Захар Малахов.

Темы: , ,