Фонд защиты прав дольщиков вошел в ТОП-10 по вводу жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Фонд защиты прав дольщиков вошел в ТОП-10 по вводу жилья

Фонд защиты прав дольщиков вошел в ТОП-10 по вводу жилья

Специальные проекты Фонда защиты прав дольщиков заняли десятое место в обновлённом рейтинге застройщиков по объёму ввода жилья. За последние полгода Фонд сдал в эксплуатацию пять объектов обанкротившейся компании Urban Group в Московской области общей площадью 119 тыс. м2.

По информации портала ЕРЗ, в число сданных объектов вошли ЖК «Опалиха 03» и «Митино 02» в Красногорском районе, «Видный город» в городе Видное и два корпуса «Солнечной системы» в Химках.

ТОП-10 по вводу жилья возглавила группа «ПИК», — за ней числятся 760 тыс.м2 в Москве и Московской области. На второй позиции Группа Самолёт-Девелопмент с 409 тыс. м² жилья. На третьем месте – ГК «Полис Групп» с объемом ввода 197 тыс. м².

Кстати, Фонд защиты прав дольщиков обязался достроить в Подмосковье все объекты социальной инфраструктуры, незавершённые Urban Group. Соответствующее соглашение было заключено Фондом с правительством Московской области. В рамках соглашения до 2022 года на территории региона должно быть введено в эксплуатацию 19 объектов социальной инфраструктуры, включая 8 школ, 10 детских садов и одну поликлинику.

«Московской области достались «в наследство» недостроенные социальные объекты от двух крупных застройщиков — СУ-155 и «Урбан Групп». По решению губернатора Андрея Воробьёва эти объекты будут достроены за счет бюджета Московской области. Мы подписали соответствующее соглашение с Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства», — сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Темы: , ,