«Группа ЛСР» присоединилась к Глобальному договору ООН | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«Группа ЛСР» присоединилась к Глобальному договору ООН

«Группа ЛСР» присоединилась к Глобальному договору ООН

«Группа ЛСР» стала первым участником Глобального договора Организации Объединенных Наций (ГД ООН) из строительной отрасли России. Данный договор объединяет более 13 000 участников из почти 160 стран мира. Для компании это событие – важный этап в реализации программы устойчивого развития.

Как участник ГД ООН, «Группа ЛСР» обязуется интегрировать в стратегию развития, управление и корпоративную культуру принципы ООН в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также ежегодно публиковать информацию о результатах своей деятельности по устойчивому развитию.

«Присоединение к данному договору основано на стремлении «Группы ЛСР» комплексно представлять общественности результаты своей деятельности, – отмечает директор по работе с инвесторами и устойчивому развитию «Группы ЛСР» Игорь Цой. – Мы придерживаемся лучших международных практик, поэтому поддерживаем и разделяем цели в области Устойчивого развития, принятые Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году. Мы убеждены, что удержание лидерских позиций в строительной отрасли и обеспечение долгосрочного роста компании невозможно без принятия нашей ответственности перед обществом, окружающей средой и будущими поколениями».

ГД ООН – международная инициатива для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, призыв трансформировать бизнес в пользу общества, природы и будущего планеты, попытка мобилизовать глобальное движение ответственных компаний-лидеров.

Темы: ,