Ирек Файзуллин открыл V Всероссийский съезд специалистов пресс-служб строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ирек Файзуллин открыл V Всероссийский съезд специалистов пресс-служб строительной отрасли

Ирек Файзуллин открыл V Всероссийский съезд специалистов пресс-служб строительной отрасли

17 июля 2026 года в Москве начал работу V Всероссийский съезд руководителей и специалистов пресс-служб организаций строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие более 200 представителей из всех регионов России. Об этом сообщили в Минстрое России.

С приветственным словом к участникам съезда обратился министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин.

В ходе выступления министр сообщил, что строительство и жилищно-коммунальное хозяйство обеспечивают работу десятков смежных отраслей. Ежегодно в отрасли потребляется почти 40 млн тонн металла, цемент, известь и нерудные материалы, а количество занятых специалистов превышает 12 млн человек.

Ирек Файзуллин отметил, что в 2026 году сохраняется развитие отрасли в рамках национального проекта «Инфраструктура жизни». В 2025 году в России введено 108 млн кв. м жилья. Также министр сообщил о решении сохранить действующие условия программы семейной ипотеки до конца года.

Отдельное внимание глава Минстроя России уделил реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и участию граждан в выборе общественных пространств.

«Ваша работа – это не просто техническое сопровождение. Это глубокое владение сутью отраслевых задач, и именно такой подход мы должны вместе реализовывать. Желаю вам успешной работы, плодотворного общения, хорошего настроения и, конечно, результатов, чтобы все, что вы делаете в своих регионах, давало позитивный импульс всей нашей общей работе. Спасибо», — сказал Ирек Файзуллин.

В рамках съезда министр вручил ведомственные награды представителям региональных и отраслевых команд за информационное сопровождение проектов строительной отрасли и ЖКХ.

Темы: