Изучить порядок изменения цены контракта в связи с ростом стоимости стройресурсов можно на специальном портале | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Изучить порядок изменения цены контракта в связи с ростом стоимости стройресурсов можно на специальном портале

Изучить порядок изменения цены контракта  в связи с ростом стоимости стройресурсов можно на специальном портале

На сайте ФГИС ЦС появился отдельный портал с информацией о порядке изменения цены контракта в связи с ростом стоимости строительных ресурсов. На портале размещены постановление правительства РФ № 1315 и приказ Минстроя России от 21 июля 2021 года № 500/пр, а также рекомендации Главгосэкспертизы об их применении на практике.

Портал даёт возможность ознакомиться с презентационными материалами, упрощающими работу с нормативными документами, получить разъяснения по порядку проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства объектов и изучить примеры расчетов, выполненные в соответствии с требованиями постановления и приказа. В отдельном разделе размещены ответы на типовые вопросы, поступившие от органов исполнительной власти субъектов РФ.

Все информационные материалы на портале будут регулярно актуализироваться и дополняться, отметили в Главгосэкспертизе, а также выразили готовность консультировать все, у кого остаются вопросы по заданной теме.

Темы: , ,