Минск намерен сотрудничать с российским Минстроем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минск намерен сотрудничать с российским Минстроем

Минск намерен сотрудничать с российским Минстроем

Несмотря на беспокойное для нынешней власти время, в конце минувшей недели в Белоруссии прошла Международная научно-практическая конференция «Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве». Для участия в конференции Минстрой России отправил в Минск замминистра Дмитрия Волкова.

По информации пресс-службе Минстроя, участники конференции обсудили новые тенденции и перспективные технологии по основным направлениям отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделили  вопросам водоотведения, подготовке кадров и цифровизации процессов в ЖКХ. Кроме того, обсуждались вопросы технического регулирования в строительстве и перспективы формирования единой платформы для развития научно-технического прогресса в отрасли.

Глава Минстроя России Владимир Якушев присоединился к работе из Москвы и пообщался с  министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андреем Хмелем.

«Мы регулярно встречаемся на самых разных площадках — на мероприятиях Содружества Независимых Государств и Союзного государства, в формате Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Наше сотрудничество активно развивается, но возможности для совместной работы далеко не исчерпаны», –  отметил Владимир Якушев и предложил перевести работу в системный режим.

Темы: , ,