Минстрой проведёт паблик-ток «Городская среда в эпоху посткоронавируса» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой проведёт паблик-ток «Городская среда в эпоху посткоронавируса»

Минстрой проведёт паблик-ток «Городская среда в эпоху посткоронавируса»

Минстрой России приглашает архитекторов, урбанистов, социологов, представителей бизнеса и органов государственной власти поучаствовать в дискуссии «Городская среда в эпоху посткоронавируса. Новые правила, новые привычки и новые возможности». Мероприятие состоится в цифровом формате 16 июля в 13:00.

Новая коронавирусная инфекция изменила жизнь многих городов в разных странах и заставила переосмыслить организацию и использование общественных пространств, поясняют в Минстрое. Всемирная организация здравоохранения рекомендовала уходить от использования личного и общественного транспорта, заменяя его пешими прогулками, ездой на велосипеде, иными современными и экологичными способами передвижения. В некоторых городах уже адаптировали часть улиц под пешеходные зоны, запретив передвижение на автомобиле.

Будет ли мир прежним? Изменится ли поведение людей? Что ждет наши города: централизация, или понятие «центр» города канет в лету? Замедлится ли урбанизация? Изменится ли плотность населения? Останется ли тренд на глобальную цифровизацию и будут ли создаваться городские лакуны, обеспечивающие цифровой «детокс»? А главное – какими будут они, города будущего?

Ответы на эти вопросы и предлагается поискать в ходе нового мероприятия.

Темы: , ,