Можно строить: Стеновым панелям из Якутии выдали техсвидетельство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Можно строить: Стеновым панелям из Якутии выдали техсвидетельство

ФАУ «ФЦС» подтвердило пригодность для использования в строительстве массивных деревянных стеновых панелей, производимых по европейской технологии в Якутии. Соответствующее техническое свидетельство выдано продукции из Якутска: панели можно использовать для возведения наружных и внутренних несущих стен, внутренних перегородок, а также в малоэтажном строительстве зданий и сооружений, сообщили в ФЦС.

Оценка пригодности данной продукции для применения в строительстве проводилась с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических и прочих норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством, отметили в пресс-службе ФАУ.

Полномочия на проведение испытаний новой продукции и сопровождение при подготовке полного пакета технической документации ФЦС получил в апреле этого года с целью активной реализации программы импортозамещения. Эксперты центра оперативно проводят анализ документации и сведений по заявляемой продукции, проверку соответствия заявленных показателей результатам заключений и испытаний, подтверждающих указанные в заявке эксплуатационные характеристики и параметры, разрабатывают программу необходимых и дополнительных испытаний заявленной продукции в соответствии с предлагаемой областью применения. Информация о получении консультационной услуги по порядку проведения проверки и подтверждения пригодности для применения в строительстве новой продукции доступна на сайте ФАУ «ФЦС».

Темы: , ,