На Северо-Западе определились с лучшим монтажником каркасно-обшивных систем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

На Северо-Западе определились с лучшим монтажником каркасно-обшивных систем

На Северо-Западе финишировал окружной этап Национального конкурса профмастерства «Строймастер» в номинации «лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Мероприятие состоялось в Великом Новгороде под кураторством Национального объединения строителей и СРО строителей Новгородской области «Стройбизнесинвест».

Соревнования прошли на базе местного Технологического колледжа, в мастерской по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», созданной в рамках нацпроекта «Образование». Участие в конкурсе приняли самые опытные монтажники Ленинградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областей – работники строительных организаций, входящих в саморегулируемые организации Северо-Запада. В ходе соревнований участники продемонстрировали профессиональные навыки, умение на практике применять современные строительные технологии, инструменты, материалы и организовывать трудовую деятельность, соблюдать правила техники безопасности при производстве работ.

Победителем окружного этапа стал Александр Цимерман (ООО «Прима», СРО «Строительный комплекс Ленинградской области»), который представит Северо-Западный регион в финальном этапе конкурса, который пройдет в рамках Международного строительного чемпионата в сфере промышленного строительства в Сочи. Второе место занял Александр Малиновский (ООО «Стройсистема», СРО «Псковский строительный комплекс»). Третье место у монтажника из Вологодской области Вячеслава Григорьева (ООО «Черметремонт», СРО «Добровольное объединение строителей»).

Участники конкурса по достоинству оценили хорошую организацию мероприятия и выразили благодарность руководству колледжа «за весомый вклад в улучшение взаимодействия между профессиональными образовательными организациями и предприятиями строительного комплекса» и «эффективное содействие популяризации рабочих и инженерных профессий».

Темы: , ,