Международный форум World Build/State Contract: «Решите проблемы. Найдите клиентов» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Международный форум World Build/State Contract: «Решите проблемы. Найдите клиентов»

Международный форум World Build/State Contract: «Решите проблемы. Найдите клиентов»

Система государственных закупок последнее время претерпевает много изменений. Многие из них были предложены строительным сообществом, однако не все предложения были приняты. 20 апреля на встрече строителей с депутатами Госдумы РФ, представителями Минфина, Минстроя и ФАС России речь пойдет о том, какие проблемы есть на сегодняшний день и что нужно сделать для повышения эффективности системы госзакупок в строительстве. Мероприятие состоится в рамках международного форума по закупкам в строительстве World Build/State Contract, который пройдет в Екатеринбурге 20-21 апреля.

20 апреля на дискуссионной площадке форума строители смогут узнать о планах по совершенствованию российской системы закупок, а также поделиться системными проблемами, с которыми они сталкиваются, участвуя в торгах, и которые мешают при взаимодействии с заказчиками.

Вместе с представителями Госдумы, ключевых органов исполнительной власти, которые способны вносить предложения по поправкам в законодательство, будут обсуждаться самые актуальные проблемы: ценообразование в строительстве, демпинг, работа единого госзаказчика, рейтинг подрядчиков в рамках конкурентных процедур, страхование строительно-монтажных работ, проблемы по дорожному строительству, созданию муниципальных, государственных, особо опасных, технически сложных, уникальных объектов.

В рамках форума состоятся секции, полезные для строителей: блок по сервисам и финансовой поддержке участников закупки и секция «Спорные вопросы». Во время последней подрядчики получат ответы на вопросы по ценообразованию, реализации, практике применения, судебной практике законодательства о закупках, в контексте рассмотрения претензий фондов капитального ремонта к подрядчикам по возмещению вреда и ущерба.

21 апреля на форуме пройдут мероприятия для строителей, желающих работать в странах Евразийского союза, – России, Республике Беларусь, Казахстане, Армении, Кыргызской Республики. Ключевыми темами станут рассмотрение основных требований к выбору подрядчиков в странах Евразийского союза, а также обсуждение унификации законодательства о закупках.

«Форум вырос на основе нашей деятельности – уже несколько лет вносим предложения по совершенствованию федерального законодательства о закупках. На форуме мы не хотим просто «говорить и обсуждать». Постараемся выйти на новые законодательные инициативы, чтобы заказчики и подрядчики смогли работать еще лучше», – отметил Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей», которое является организатором форума.

Форум пройдет при поддержке Национального объединения строителей и Департамента госзакупок Свердловской области. Участие в форуме можно принять лично и онлайн. Программа и регистрация на сайте www.стройзакупки.рф.

Темы: , ,