НАМИКС и НОПСМ заключили соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

НАМИКС и НОПСМ заключили соглашение о сотрудничестве

Национальное объединение производителей строительных материалов и стройиндустрии и Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства заключили соглашение о сотрудничестве в области эффективного использования строительных материалов и применения инновационных технологий в строительной отрасли. Документ был подписан в рамках деловой программы XXVIII Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АрхМосква».

Оба объединения принимали участие в сессии «Право на жилище: есть ли сейчас альтернатива покупке квартиры в многоэтажном многоквартирном доме?», — обсуждали вопросы жилищной политики в России, а также возможные альтернативные способы решения жилищного вопроса для граждан.

Основные темы, затронутые на сессии, касались проблем доступности жилья, необходимости разработки инновационных строительных технологий и разнообразия архитектурных форм. Также обсуждалось влияние государственных мер поддержки на развитие строительного сектора и качество предоставляемого жилья.

На мероприятии отметили важность диалога между властью и представителями строительной отрасли, обсудили новые возможности господдержки малоэтажного строительства, высказались за необходимость применения механизма ГЧП и узнали о новых банковских продуктах для ИЖС от ДОМ.РФ.

Исполнительный директор НОПСМ Антон Солон и президент НАМИКС Елена Николаева, подписывая вышеупомянутое соглашение, выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве, направленном на развитие и совершенствование строительной отрасли России.

Темы: , ,