НОПРИЗ готовится к Российскому форуму изыскателей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

НОПРИЗ готовится к Российскому форуму изыскателей

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, НИУ МГСУ и НИЦ «Строительство» проведут 15-16 сентября на площадке университета IV Международную научно-практическую конференцию «Российский форум изыскателей». Мероприятие поддерживают Минстрой России, Русское географическое общество, Фонд содействия реформированию ЖКХ и Российское общество по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению.

Центральным событием форума станет Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий, его проведёт Минстрой. В повестку совещания включены вопросы развития нормативной базы для инженерных изысканий в свете обновлённого градостроительного законодательства и перехода на ТИМ. Отдельный блок вопросов будет посвящен обеспечению достоверности результатов инженерных изысканий и организации полевого контроля.

В ходе форума будут работать 16 тематических секций по актуальным вопросам организации и проведения инженерных изысканий – от ценообразования и подготовки кадров, до организации инженерных изысканий в Арктической зоне и вопросов геотехнического мониторинга. Их модераторами выступят ведущие специалисты и руководители НИЦ «Строительство», ФАУ «Роскапстрой», НИУ МГСУ, НИИОСП им. Н. М. Герсеванова, институтов РАН, НОПРИЗ и СРО изыскателей.

Программу форума дополнит двухдневная выставка современного изыскательского оборудования с мастер-классами и презентациями от производителей отечественного оборудования и разработчиков отечественного ПО.

Участие в форуме бесплатное. Для регистрации необходимо заполнить заявку на сайте РФИ. Заявки на участие в качестве докладчиков принимаются  до 1 сентября.

Темы: , ,