НОСТРОЙ будет сотрудничать с правительством Новгородской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ будет сотрудничать с правительством Новгородской области

В копилке Национального объединения строителей появилось ещё одно соглашение о сотрудничестве с регионом: сегодня, в рамках проходящего в Великом Новгороде форума «Дни лидеров муниципального управления», в «торжественной обстановке» президент НОСТРОЙ Антон Глушков подписал соответствующий документ с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

По содержанию соглашения всё как прежде: стороны намереваются сотрудничать в целях развития стройотрасли и института саморегулирования, способствовать реализации в регионе нацпроектов и госпрограмм, содействовать развитию отраслевой системы квалификаций, совместно трудиться над совершенствованием ценообразования и сметного нормирования и продвигать разработанные НОСТРОЙ стандарты на строительные работы.

«Мы считаем, что выстраивание системы взаимоотношений с регионами позитивно как для нацобъединения, так и для исполнительной власти. Это позволит нам более оперативно решать проблемы и помогать друг другу», – подчеркнул Антон Глушков.

«Сотрудничество с НОСТРОЙ, который является одной из мощнейших экспертных площадок, поможет региону в решении вопросов, возникающих в строительной отрасли, в том числе в рамках реализации нацпроектов», – согласился с президентом нацобъединения новгородский министр строительства и архитектуры Руслан Тарусов.

Темы: , ,