НОСТРОЙ договорился сотрудничать ещё с двумя регионами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ договорился сотрудничать ещё с двумя регионами

НОСТРОЙ договорился сотрудничать ещё с двумя регионами

В Национальном объединении строителей известили о подписании соглашений о сотрудничестве ещё с двумя российскими регионами – Ростовской и Псковской областями. Вместе с Антоном Глушковым свои подписи под документами поставили губернаторы Василий Голубев и Михаил Ведерников.

Цель соглашений — координация усилий и возможностей сторон для стимулирования развития стройотрасли и института строительного саморегулирования на территориях данных регионов и содействие успешной реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», государственных и муниципальных программ по обеспечению жителей региона доступным и комфортным жильем.

Ключевые направления сотрудничества сторон – организация информационного обмена между всеми участниками строительного рынка, противодействие недобросовестной конкуренции, содействие в разработке эффективных механизмов обеспечения качества и безопасности строительства. Также стороны обязались содействовать применению СТО НОСТРОЙ, которые, как прописано в соглашениях, являются обязательными для членов СРО, выполняющих госзаказы. Кроме того, они направят свои усилия на совершенствование нормативной базы, регулирующей госзаказ в строительстве, и будут вместе контролировать исполнение госконтрактов.

«Не остались без внимания в подписанном документе и договоренности об оказании поддержки строительному сообществу в вопросах подготовки и повышения квалификации кадров строительной отрасли, развития системы квалификаций в строительстве и о совместной подготовке предложений по совершенствованию ценообразования и сметного нормирования в строительстве», — отмечает пресс-служба НОСТРОЙ.

Темы: , ,