НОСТРОЙ готовит стратегическую сессию, посвящённую подготовке кадров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ готовит стратегическую сессию, посвящённую подготовке кадров

Национальное объединение строителей совместно с НИУ МГСУ готовит стратегическую сессию «Кадры и квалификации. Отраслеориентированные образовательные программы. Профессиональная трансформация отрасли». Мероприятие состоится 26 мая на площадке вуза и при поддержке Минстроя России.

Цель стратегической сессии – в диалоге с крупнейшими работодателями строительной отрасли и руководителями вузов и ссузов, входящими в отраслевой консорциум «Строительство и архитектура», выработать механизмы прямого участия отраслевых предприятий в создании и реализации профессиональных образовательных программ.

Участники сессии обсудят правовые и практические вопросы внедрения практикоориентированного принципа подготовки кадров для строительства, в том числе путем взаимодействия учреждений профессионального образования с крупными работодателями, использования целевых программ обучения, а также ознакомятся с успешным опытом подготовки специалистов для строительной отрасли.

В мероприятии примут участие замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, президент НОСТРОЙ Антон Глушков и др. С программой сессии можно ознакомиться здесь. Пройти регистрацию — здесь.

Темы: , ,