НОСТРОЙ оценит квалификацию узбекских строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ оценит квалификацию узбекских строителей

НОСТРОЙ оценит квалификацию узбекских строителей

Национальное объединение строителей заключило соглашение о сотрудничестве с Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. Документ на днях был подписан в Ташкенте президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым и первым замминистра Эркином Мухитдиновым.

Соглашение закрепляет сотрудничество по нескольким направлениям, одно из них – профессиональное обучение и оценка квалификации строительных кадров на территории Узбекистана с целью повышения качества трудовых ресурсов, сообщила пресс-служба национального объединения.

Напомним, что недавно Минстрой России анонсировал пилотный проект по привлечению на российские стройки 10 тысяч рабочих из Узбекистана. По условиям достигнутого соглашения, необходимую профессиональную подготовку и соответствующую оценку квалификации, как и вакцинацию от COVID-19, узбекские строители будут проходить на территории своей республики. Отправка рабочих на российские стройки и организация их проживания по месту работы будет осуществляться за счёт работодателей.

Темы: , ,