НОСТРОЙ просит Минстрой повлиять на решение регионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ просит Минстрой повлиять на решение регионов

НОСТРОЙ просит Минстрой повлиять на решение регионов

В Национальном объединении строителей неустанно строчат письма в Минстрой. В очередном послании Владимиру Якушеву президент НОСТРОЙ Антон Глушков просит министра повлиять на принятие решений на уровне регионов о запрете либо разрешении в период пандемии продолжения строительных работ.

Стройкомпании обращаются в НОСТРОЙ в связи с запретом доступа на объекты строительства или на территорию закрытых населённых пунктов, где эти объекты находятся. Проблемы возникают даже у тех компаний, которые задействованы в строительно-монтажных работах на медицинских объектах, включая городские стационары и инфекционные больницы. В регионах строго следуют указу президента о нерабочих днях, останавливают стройки без учёта их непрерывного характера, а трудинспекции предупреждают о недопустимости нарушения трудового законодательства.

По мнению НОСТРОЙ, указ президента не распространяется на стройкомпании, выполняющие работы, которые в силу производственно-технологических условий невозможно остановить. Данную позицию разделяют в Москве, в Татарстане, в Свердловской, Самарской, Саратовской и Вологодской областях, в Краснодарском и Красноярском краях, — в этих регионах органы исполнительной власти уже подправили свои постановления о введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим президент НОСТРОЙ просит министра строительства «оказать содействие» и по возможности форсировать события на уровне регионов с тем, чтобы не останавливать работы на стройобъектах.

Темы: , ,