НОСТРОЙ планирует наладить взаимодействие с Турецкой ассоциацией подрядчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ планирует наладить взаимодействие с Турецкой ассоциацией подрядчиков

НОСТРОЙ планирует наладить взаимодействие с Турецкой ассоциацией подрядчиков

В Национальном объединении строителей взялись расширять международные связи. Список организаций, с которыми НОСТРОЙ собирается заключить соглашение о сотрудничестве, пополнила Турецкая ассоциация подрядчиков (TMB), объединяющая в своём составе строительные компании страны. Укреплению отношений между НОСТРОЙ и ТМВ обещал содействовать даже Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в РФ г-н Мехмет Самсар.

На установлении международных связей в национальном объединении специализируется координатор НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу Айхал Габышев. В минувший вторник именно он встречался с турецким послом и обсуждал возможности взаимодействия во имя развития дружеских отношений России и Турции в сфере строительства.

Российским строителям дружить с турецкими полезно и интересно: поучиться у турецких компаний мобильности и умению широко экспортировать собственные услуги. Российским компаниям следует развивать подобные компетенции и активнее выходить на новые рынки, считают в НОСТРОЙ.

Турецким компаниям дружба с НОСТРОЙ тоже не помешает: реализуя проекты на российской территории (в том числе и в Якутии), члены ТМВ вступают в местные СРО – в силу российского законодательства. Так что предпосылки к обмену опытом и лучшими практиками в рамках соглашения о сотрудничестве у сторон имеются.

О планах НОСТРОЙ заключить в будущем году соглашение с ТМВ г-н Габышев рассказал г-ну Самсару, и тот инициативу НОСТРОЙ поддержал. И выразил готовность взаимодействовать с НОСТРОЙ по развитию и укреплению отношений в сфере строительства.

Темы: , ,