Новогодние подарки от Минстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Новогодние подарки от Минстроя

В рамках благотворительной акции «Под крышей заботы» воспитанники семейного центра «Созвездие» в подмосковном городе Руза получили от Минстроя России новогодние подарки – отремонтированные комнаты для проживания и экскурсию на завод, производящий стройматериалы.

Семейный центр в Рузе собрал под своей крышей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а с недавних пор и детей из новых регионов России, потерявших родителей в ходе специальной военной операции. Минстрой России постоянно помогает центру, привлекая к доброму делу различные отраслевые организации. В этот раз в благотворительной акции поучаствовали ФАУ «РосКапСтрой», Национальная Ассоциация Демонтажных Организаций (НАДО), Национальное объединение производителей строительных материалов (НОПСМ), компании «ТАРКЕТТ СОММЕР ГД» и «Русская Панель Групп».

К Новому году в центре провели ремонт внутренних помещений, к празднику доставили подарки, а на каникулах устроили две экскурсии – в океанариум и на производственное предприятие (для помощи в выборе будущей профессии).

«Чтобы помочь детям социализироваться и расширить кругозор, нужно вовлечь их в процесс профессионального самоопределения, помочь сформировать представление о процессе производства. Поэтому для детей-воспитанников семейного центра «Созвездие» в Рузе была организована экскурсия на производство стройматериалов, и в дальнейшем мы планируем продолжать подобную практику», – отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

«Под крышей заботы» – не единственная благотворительная акция, в которой в эти дни приняли участие представители министерства. Вошедшая недавно в традицию новогодняя «Ёлка желаний» тоже не обошлась без их участия.

Накануне Нового года глава Минстроя Ирек Файзуллин лично отвёз на Донбасс свой первый новогодний подарок — кимоно и полный комплект экипировки для занятий каратэ девятилетнему Елисею Лисякову. А уже в январе министр исполнил мечту московского парня Владислава Бочарова, познакомив его с российским гонщиком, пилотом «Формулы-1», победителем ралли «Шёлковый путь» Никитой Мазепиным, а заодно организовал для него поход в автомузей «Автомобили мира» с настоящими гоночными автомобилями.

Замминистра Константин Михайлик ещё до Нового года отправил подарок в Крым – игровую консоль для 14-летнего Вадима Мантрова и приглашение в Москву на майские праздники. А замминистра Вадим Васильев подарил настоящую гармонь смоленской девочке Маше Богдановой.

Принял участие в «Ёлке желаний» и президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. Его подарок – новенький планшет (iPad) для начинающего блогера Веры Шураевой отправился в Воронеж. Подарок девочке доставила гендиректор СРО «Объединение проектировщиков «Развитие»» Юлия Лисечко – без опозданий, в канун Нового года.

Темы: , , ,