Общественную палату РФ заинтересовали «северные» льготы строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Общественную палату РФ заинтересовали «северные» льготы строителей

Общественную палату РФ заинтересовали «северные» льготы строителей

14 декабря в Общественной палате РФ пройдёт круглый стол по теме «Особенности определения начальной максимальной цены контракта по условиям конкурса в рамках 44-ФЗ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях для обеспечения государственных гарантий и компенсаций работникам отрасли, проживающим в этих районах». Инициатором мероприятия выступила Комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам, к участию в обсуждении приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти, профсоюзов и общественных организаций.  

Как сообщили в Ассоциации «Сахалинстрой», в ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы совершенствования порядка расчетов и выплаты компенсаций подрядчикам, исполняющим государственные или муниципальные контракты на строительство и привлекающих работников, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Гендиректор СРО Валерий Мозолевский тоже будет говорить на больную для него тему, — в рамках мероприятия он намерен озвучить предложения по исправлению ситуации, сложившейся в данной сфере. К обсуждению он приглашает подключиться коллег – саморегуляторов: даёт ссылку для онлайн-подключения и снабжает инструкцией, как это сделать.

Мероприятие начнётся в 10:00 по московскому времени, уточнили в пресс-службе сахалинской СРО.

Темы: , ,