350 специалистов малого бизнеса приняли участие в семинаре «Организация строительного контроля в соответствии с новыми требованиями актуализированного СНиП 12-01-2004» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

350 специалистов малого бизнеса приняли участие в семинаре «Организация строительного контроля в соответствии с новыми требованиями актуализированного СНиП 12-01-2004»

350 специалистов малого бизнеса приняли участие в семинаре «Организация строительного контроля в соответствии с новыми требованиями актуализированного СНиП 12-01-2004»

Вчера в рамках реализации НОСТРОЙ Программы поддержки малого бизнеса состоялся учебно-консультационный семинар «Организация строительного контроля в соответствии с новыми требованиями актуализированного СНиП 12-01-2004 «Организация строительства», сообщает пресс-служба объединения.

В семинаре приняли участие около 350 специалистов субъектов малого предпринимательства.

«Национальным объединением строителей уже третий год реализуется программа поддержки малого бизнеса в подготовке квалифицированных кадров. В дальнейшем нам бы хотелось, чтобы наше взаимодействие было двусторонним. Мы  за то, чтобы работать не только с членами Национального объединения строителей – с саморегулируемыми организациями, но именно со строителями», — заявил вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин.

Руководитель Аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов отметил, что одними из основных задач НОСТРОЙ являются внедрение новых технологий в строительную отрасль и повышение квалификации кадров. «Как организовать стройку, как организовать строительный контроль, как сделать так, чтобы этот процесс был объективным, лояльным, четким, качественным, на соответствующей аргументированной основе. Аргументированная основа – это задача НОСТРОЙ, которая решается путем выработки соответствующих положений, регламентов, рекомендаций», — отметил Михаил Викторов.

Кроме того, участники обсудили важность исполнительной документации и новые требования ее ведения. Были затронуты также особенности проверки и оформления документации при входном контроле качества поступающих материалов, изделий и конструкций в современных правовых условиях, требования Ростехнадзора к оформлению актов приемки и освидетельствования скрытых работ (РД-11-02-06) и методология строительного контроля, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.

Темы: