Арбитражный суд вновь отклонил иск СРО НП «АИИС» к НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Арбитражный суд вновь отклонил иск СРО НП «АИИС» к НОИЗ

Арбитражный суд вновь отклонил иск СРО НП «АИИС» к НОИЗ

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Москвы от 9 августа 2013 года по иску СРО НП «АИИС» к НОИЗ о признании недействительным решения IX Всероссийского Съезда саморегулируемых организаций в части утверждения сметы НОИЗ только на I квартал 2013 года из расчета ежеквартальных членских взносов в размере 1250 рублей, умноженных на количество членов СРО. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

«Установление размера, а также порядка и сроков уплаты членских взносов является компетенцией Всероссийского съезда изыскательских СРО. Ни законом, ни уставом НОИЗ не запрещено установление размера членского взноса на первый квартала года», — говорилось ранее в решение Арбитражного суда Москвы. В связи с этим СРО НП «АИИС» подала апелляционную жалобу в вышестоящий арбитражный суд, однако он оставил ее без удовлетворения.

При этом, согласно опубликованным данным, 23 октября 2013 года Измайловский районный суд Москвы принял решение взыскать с НП СРО «АИИС» задолженность по членским взносам в НОИЗ за 3-й и 4-й квартал 2013 года.

Темы: , ,