Ассоциация «МООР — ЕМПЦ» раздолжалась с НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «МООР — ЕМПЦ» раздолжалась с НОПРИЗ

Ассоциация «МООР — ЕМПЦ» раздолжалась с НОПРИЗ

Исключенная из госреестра саморегулируемых организаций Ассоциация «МООР-ЕМПЦ» полностью рассчиталась с НОПРИЗ по своему компфонду и теперь бывшие члены этой СРО могут рассчитывать на возврат своих взносов, сообщил портал «Всё о саморегулировании».

По данным портала, «Единый межотраслевой проектный центр» перечислил в НОПРИЗ средства компфонда возмещения вреда в размере 23 634 500 руб. и компфонда обеспечения договорных обязательств в размере 10 554 000 руб. Также, как того требует законодательство, в национальное объединение переданы дела членов СРО и дела лиц, членство которых в СРО прекращено.

«Согласно части 8 статьи 55.16 Градостроительного кодекса, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо в случае исключения сведений о саморегулируемой организации, членами которой они являлись, из государственного реестра саморегулируемых организаций и принятия в члены другой саморегулируемой организации вправе обратиться в НОПРИЗ с заявлением о перечислении зачисленных на счет национального объединения средств компенсационного фонда», — напоминает портал.

Темы: ,