Чиновник: Внедрение электронного документооборота в Орле не имеет аналогов в России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Чиновник: Внедрение электронного документооборота в Орле не имеет аналогов в России

Чиновник: Внедрение электронного документооборота в Орле не имеет аналогов в России

Власти Орла будут продолжать активно внедрять электронный документооборот совместно с Национальным объединением строителей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

По словам главы администрации Орла Михаила Берникова, приоритетными задачами на текущий год власти считают более эффективное расходование бюджетных средств и выстраивание структуры, способной работать с большей оперативностью и результативностью.

«Внедрение системы электронного документооборота совместно с НОСТРОЙ – не только знаковый этап для администрации, но и важнейший имиджевый для города проект, не имеющий пока аналогов в России. Его реализации будет уделено особое внимание — скоординированы действия всех структур, участвующих в процессе, чтобы результат появился уже до конца текущего года», — подчеркнул Михаил Берников.

Напомним, внедрение электронного документооборота в градостроительство ведется в целях снижения административной нагрузки на строительные компании. Кроме того, регистрация документов с помощью современных технологий позволит существенно изменить процесс прохождения инвесторами административных процедур. Надо отметить, что сократить перечень процедур поручил президент России Владимир Путин, издав указ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и ком­форт­ным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Темы: , ,