Единый реестр членов СРО пополнили 34 саморегулируемые организации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Единый реестр членов СРО пополнили 34 саморегулируемые организации

Единый реестр членов СРО пополнили 34 саморегулируемые организации

Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» сообщил, что по состоянию на 31 июля актуальный файл импорта в Единый реестр членов СРО предоставили 184 саморегулируемые организации. Сведения о 34 организациях уже загружены в реестр, сведения, представленные остальными 150 СРО проходят дополнительную проверку.

«В настоящий момент идет процесс актуализации Единого реестра членов СРО. В ближайшее время все саморегулируемые организации получат доступ в личные кабинеты и необходимые инструкции по работе с ними от разработчиков реестра», — отмечается на сайте НОСТРОЙ.

Единый реестр членов СРО позволит заказчикам, застройщикам и другим заинтересованным лицам получать актуальную информацию о строительных компаниях, напоминает пресс-служба нацобъединения. Его запуск запланирован на 14 августа 2015 года, и, по решению Совета НОСТРОЙ, отсутствие к назначенной дате сведений о членах СРО в Едином реестре будет являться основанием для рассмотрения вопроса о начале процедуры по подготовке заключения о возможности исключения сведений о СРО из государственного реестра.