НОСТРОЙ разъясняет порядок предоставления сведений для единого реестра членов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ разъясняет порядок предоставления сведений для единого реестра членов СРО

НОСТРОЙ разъясняет порядок предоставления сведений для единого реестра членов СРО

Национальное объединение строителей, исполняя свою функцию по ведению единого реестра членов саморегулируемых организаций, направило руководителям СРО запрос от 29.12.2014 № 02-3699/14 о предоставлении сведений, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В связи с поступающими вопросами саморегулируемых организаций по порядку предоставления сведений в аппарате отмечают, что для сбора сведений в единый реестр был выбран электронный формат Microsoft Access (*.mdb) как наиболее распространенный формат баз данных с возможностью ручного ввода данных, автоматической загрузки сведений из существующих информационных систем саморегулируемых организаций, а также возможностью предварительного заполнения сведений о видах работ.

Электронный формат предоставления сведений был составлен с учетом требований проекта приказа Ростехнадзора «Об утверждении формы единого реестра членов саморегулируемых организаций», который в настоящее время проходит стадию публичного обсуждения.

В случае направления сведений на электронных носителях (дисках) с сопроводительным письмом и описью вложения, содержащим перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — членов саморегулируемых организаций, в отношении которых предоставляются сведения, направление бумажной копии сведений не требуется.

Непредставление запрашиваемой информации в соответствии с частью 5 статьи 552 Кодекса является основанием для исключения сведений о саморегулируемой организации, имеющей право выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, из государственного реестра саморегулируемых организаций.

За дополнительными разъяснениями по предоставлению сведений необходимо обратиться по тел.: +7 (495) 987-31-50, добавочные 131, 107, 166.

Файл базы данных

Инструкция по заполнению

Запрос

Темы: , ,