Ефим Басин: Мы не хотим, чтобы Нацобъединение превратилось в министерство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ефим Басин: Мы не хотим, чтобы Нацобъединение превратилось в министерство

Ефим Басин: Мы не хотим, чтобы Нацобъединение превратилось в министерство

По словам президента Национального объединения строителей Ефима Басина, Устав НОСТРОЙ, принятый четыре года назад, необходимо актуализировать и привести в соответствие с законодательством, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

«Однако относительно кардинальных изменений я считаю, что лучшее – враг хорошего. Перейти на профессиональную основу можно и с сегодняшним Уставом. Но если президент и вице-президенты начнут получать зарплату, мы превратимся в министерство. А этого не хотелось бы. Мы работаем на общественных началах и морального удовлетворения от положительных итогов работы здесь больше», — заявил Ефим Басин.

Он также отметил, что Национальное объединение строителей приветствует государственные программы строительства, которые дают стабильную и перспективную загрузку участникам рынка. «Масштабные государственные проекты строительства ведут к концентрации ресурсов, связаны с повышением конкурентной среды и появлением на российском рынке новых технологий и материалов», — добавил Ефим Басин.

Темы: , ,