Экспертный Совет НОСТРОЙ приглашает принять участие в обсуждении проектов НПА | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Экспертный Совет НОСТРОЙ приглашает принять участие в обсуждении проектов НПА

Экспертный Совет НОСТРОЙ приглашает принять участие в обсуждении проектов НПА

Экспертный совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере приглашает членов саморегулируемых организаций принять участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов (НПА) в сфере строительства и саморегулирования. Все поступившие сообщения будут обобщаться, размещаться на сайте НОСТРОЙ и рассматриваться на заседаниях Экспертного совета, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

При этом план работы Экспертного совета формируется на каждые полгода, а заседания Экспертного совета проходят ежемесячно в первых числах месяца. Не позднее чем за пять дней до очередного заседания на сайте НОСТРОЙ размещается анонс о ближайшем заседании Экспертного совета и проект повестки дня. Повестка дня обычно формируется строго исходя из плана работы Экспертного совета. По поручению президента или вице-президента в повестку дня могут быть включены документы для внепланового рассмотрения.

«В целях обеспечения своевременности поступления ваших предложений рекомендуется ознакомиться с планом работы Экспертного совета и заранее направлять предложения в Экспертный совет. Если у вас отсутствует текст планируемого к рассмотрению документа, то его можно запросить в департаменте нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ. Информируем также, что в соответствии с пунктом 3.3 Положения об Экспертном совете саморегулируемые организации могут выступать с предложениями о включении того или иного проекта нормативного правового акта в план работы Экспертного совета», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что предложения следует направлять председателю Экспертного совета Антону Глушкову или его заместителю Леониду Бандорину по электронным адресам melenteva@nostroy.ru или bandorin@nostroy.ru. При этом по всем вопросам деятельности Экспертного совета можно обращаться к главному консультанту департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Ольге Мелентьевой по тел: (495) 987-31-50, доб. 118 или по е-mail: melenteva@nostroy.ru.

Темы: , ,