Экспертов призвали в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Экспертов призвали в СРО

Экспертов призвали в СРО

Президент  Ассоциации экспертных организаций в строительстве (АЭОС) Андрей Акимов призвал представителей организаций государственной и негосударственной экспертизы активнее вступать в создаваемую общероссийскую СРО.

«Чем больше нас будет, тем меньше нам придется платить членских взносов, тем более профессионально взвешенными будут документы, разработанные нами, тем более внимательно будут нас слушать представители власти. При этом нельзя заниматься болтовней и критиканством, а необходимо стать эффективным помощником нашего регулятора – Минстроя России», — заявил он 10 апреля на Всероссийской конференции экспертных организаций «Реформирование института экспертизы в строительстве. Обязательное членство в СРО. Требования. Перспективы».

«Важно также помнить главную задачу нашего сообщества – не пускать в наши ряды недобросовестные организации, выводить из рядов те экспертизы, которые нарушают закон и не только не устраняют, а генерируют опасность, активно проявлять собственную инициативу в разработке профессиональных стандартов, стандартов экспертной деятельности, ибо если не сделаем это мы, то сделают другие люди, не имеющие отношения к нашей профессии», — сделал вывод Андрей Акимов.

Темы: , ,