Исключение из госреестра СРО НП «РОСТ» признано недействительным | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Исключение из госреестра СРО НП «РОСТ» признано недействительным

Исключение из госреестра СРО НП «РОСТ» признано недействительным

Решением Арбитражного суда города Москвы НП «РОСТ» должно быть восстановлено в статусе саморегулируемой организации, сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ и в Общественном совете по развитию саморегулирования.

В понедельник, 21 декабря, Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело №А40-152740/2015 по заявлению НП «Региональное объединение строителей» («РОСТ») к Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору  и признал приказ Ростехнадзора об исключении СРО НП «РОСТ» из государственного реестра саморегулируемых организаций недействительным. Принятое решение вступит в законную силу через месяц. В этот срок на решение суда со стороны ответчика может быть подана апелляция.

В Национальном объединении строителей, которое участвовало в процессе в качестве третьего лица, заявили, что непременно обжалуют принятое арбитражем решение в установленном законом порядке. В нацобъединении напоминают, что решение об исключении СРО НП «РОСТ» из государственного реестра саморегулируемых организаций было принято Ростехнадзором с подачи НОСТРОЙ в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса РФ. При неоднократных проверках Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения в деятельности упомянутой СРО, вследствие чего 12 августа принял решение об исключении.

Почему Арбитражный суд счёл данное решение недействительным, ни НОСТРОЙ, ни Общественный совет не сообщают. Решение суда на официальном сайте Арбитражного суда города Москвы тоже пока отсутствует.

Темы: , ,