Комиссия по ценообразованию и экспертизе НОИЗ разработала проекты методических указаний и технического задания на разработку справочника базовых цен | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комиссия по ценообразованию и экспертизе НОИЗ разработала проекты методических указаний и технического задания на разработку справочника базовых цен

Комиссия по ценообразованию и экспертизе НОИЗ разработала проекты методических указаний и технического задания на разработку справочника базовых цен

Комиссия по ценообразованию и экспертизе Национального объединения изыскателей (НОИЗ) подготовила вторую редакцию проекта государственного сметного норматива «Методические указания по разработке справочников базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Укрупненные показатели стоимости инженерных изысканий» и проект Типового технического задания на разработку «Справочника базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Укрупненные показатели стоимости инженерных изысканий», сообщает пресс-служба НОИЗ.

Необходимость разработки Методических указаний вызвана тем, что порядок формирования цены государственных контрактов на выполнение изыскательских работ сегодня не позволяет заказчику и подрядчику изменять цену контрактов, установленную по результатам проведения конкурсных процедур.

Методические указания формируют обоснованную, единую для различных отраслей промышленности и видов объектов капитального строительства методологию определения стоимости инженерных изысканий на основе комплексных укрупненных базовых цен с учетом требований современного законодательства.

С документами можно ознакомиться на сайте объединения.

Напомним, что НОИЗ уже разработаны и приняты «Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства за 2004г.», «Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства 1999г.», «Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-гидрографические работы, инженерно-гидрометеорологические изыскания на реках 2001г.», «Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания 2004г.» и «Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений 2006г.».

Темы: