НОИЗ против объединения в один лот изыскательских и проектных работ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ против объединения в один лот изыскательских и проектных работ

НОИЗ против объединения в один лот изыскательских и проектных работ

И.о. руководителя аппарата Национального объединения изыскателей (НОИЗ) Петр Котенков направил в Правительство Москвы официальное письмо, в котором приводятся юридические аргументы в пользу отказа от объединения в один лот изыскательских и проектных работ в ходе конкурсов на размещение государственных и муниципальных заказов.

В письме отмечается, что данная практика создает неоправданные препятствия для субъектов малого предпринимательства и может рассматриваться как ограничение конкуренции (пункт 17 статьи 4 федерального закона от 26 июля 2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции»), сообщает пресс-служба НОИЗ.

Письмо подготовлено в соответствии с поручением президента НОИЗ Леонида Кушнира и направлено на имя руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Взаимодействие ведется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и Национальными объединениями СРО строительной сферы и в соответствии с требованиями Указа Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 г. о мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем.

Темы: , ,