Комитет НОСТРОЙ по информационной политике утвердил ТЗ на разработку стандарта раскрытия информации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОСТРОЙ по информационной политике утвердил ТЗ на разработку стандарта раскрытия информации

Комитет НОСТРОЙ по информационной политике утвердил ТЗ на разработку стандарта раскрытия информации

Комитет Национального объединения строителей по информационной политике утвердил Техническое задание (ТЗ) на разработку стандарта раскрытия информации, который ляжет в основу необходимого всем СРО «Положения о раскрытии информации», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Комментируя разработанное Техническое задание, руководитель департамента нормативного обеспечения саморегулирования Леонид Бандорин отметил, что за всю историю работы комитетов НОСТРОЙ он впервые увидел настолько скоординированное привлечение к работе специалистов из других департаментов и Национальных объединений. «На моей памяти это — беспрецедентный случай действительно самостоятельно, качественно выполняемой и нужной работы в истории работы комитетов», — подчеркнул  Леонид Бандорин.

В свою очередь, замначальника отдела мониторинга и анализа НОСТРОЙ Юрий Артамонов подчеркнул безусловную актуальность проделанной работы в связи со скорым вступлением в силу Федерального закона № 113-ФЗ. Эксперт также добавил, что теперь очень важно проконтролировать, каким документ будет в итоге, поскольку от этого зависит массовое принятие его саморегулируемыми организациями.

В ближайшее время Аппарат НОСТРОЙ осуществит сбор заявок на подбор исполнителя работ. А сам стандарт, как сообщила зампредседателя комитета Ирина Сапегина, необходимо  разработать к концу года и предложить СРО в качестве рекомендательного.

Темы: , ,