В НОСТРОЙ обсудили вопросы информационной политики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ обсудили вопросы информационной политики

В НОСТРОЙ обсудили вопросы информационной политики

Состоялось очередное заседание комитета НОСТРОЙ по информационной политике, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В ходе мероприятия эксперты обсудили разработку стандартов по раскрытию информации саморегулируемыми организациями. «Члены комитета приняли решение создать рабочую группу по разработке данного стандарта, поручить ей разработать техническое задание, а также проработать данный вопрос для вынесения его на Совет НОСТРОЙ для того, чтобы данный стандарт включили в план работы НОСТРОЙ и выделили финансирование», — говорится в опубликованном сообщении.

Также на заседании поднимался вопрос о подготовке и организации конкурса НОСТРОЙ для СМИ, освещающих вопросы саморегулирования. Член комитета Наталья Чистякова предложила утвердить состав Оргкомитета и номинации конкурса, чтобы после принятия решения Советом работа не началась с «чистого листа», а была продолжена. Присутствующие единогласно поддержали это предложение.

Кроме того, член комитета НОСТРОЙ по подготовке рабочих кадров Сергей Афонасов предложил внести изменения в проект Положения о порядке ведения реестров организаций на сайте НОСТРОЙ. Эксперты одобрили изменение проекта Положения и решили вынести проект на ближайшее заседание Совета НОСТРОЙ.

Темы: , ,