Компенсационный фонд застраховали | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Компенсационный фонд застраховали

Компенсационный фонд застраховали

В Санкт-Петербурге заключен первый в России договор о страховании субсидиарной ответственности, призванный стать весомым инструментом защиты компенсационного фонда саморегулируемой организации. Документ подписан СРО НП «Строители Петербурга» и страховым акционерным обществом «Гефест», сообщает пресс-служба партнерства.

«Идея создания такого механизма сохранения компенсационных фондов СРО, как страхование субсидиарной ответственности, давно обсуждается в строительном сообществе. Компания «Гефест» одной из первых предложила такую программу, и 14 июля мы первыми не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России, подписали договор страхования компенсационного фонда СРО. Теперь при наступлении страхового случая, выплачивать ущерб будет страховая компания, а средства компенсационного фонда останутся неизменными, компаниям-членам СРО не придется пополнять его из своих средств до установленной законом величины», — прокомментировал руководитель Управления саморегулирования Союза строительных объединений и организаций, технический директор СРО НП «Строители Петербурга» Сергей Фролов.

«Договор, который наша компания подписала с СРО НП «Строители Петербурга», разработан в тесном взаимодействии строительного и страхового сообществ. Документ составлен с учетом пожеланий строителей и получил концептуальное одобрение нашего Координационного совета по страхованию», — сообщил первый заместитель директора САО «Гефест», председатель Координационного совета по страхованию в строительном комплексе Общественного совета при правительстве Санкт-Петербурга Анатолий Кузнецов.  «Подписание этого документа, на мой взгляд, позволит саморегулируемым организациям защитить компенсационные фонды, а значит, с большей уверенностью смотреть в завтрашний день», — заявил он.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна