Конфликт в «Союзпетрострой Стандарт» -поучаствовал Ростехнадзор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Конфликт в «Союзпетрострой Стандарт» -поучаствовал Ростехнадзор

Ростехнадзор внес в реестр СРО нового директора "Союзпетрострой Стандарта" — Федора Малковского. Но его предшественник Евгений Каплан продолжает выдавать строителям допуски, сообщает dp.ru

К борьбе двух групп за контроль над саморегулиремой организацией (СРО) "Союзпетрострой Стандарт" подключились федеральные структуры. Ростехнадзор провел в этом партнерстве проверку, после чего в официальном реестре, размещенном на сайте ведомства, изменилась фамилия гендиректора СРО. Им стал Федор Малковский, его считают ставленником депутатов городского парламента Владимира Гольмана (президента союза строительных компаний "Союзпетрострой") и Игоря Риммера. 

Федор Малковский сообщил "Деловому Петербургу", что началось переоформление допусков на строительные работы, выданных его предшественником Евгением Капланом (сыном вице-президента "Союзпетростроя" Льва Каплана). За этим обратились около 80 компаний: у большинства из них возникли проблемы с заказчиками, которые узнали, что допуски подписывает новый гендиректор.

Евгений Каплан заявил, что считает действия Ростехнадзора неправомерными и будет их оспаривать. Пока же он продолжает выдавать допуски от своего имени на том основании, что это право ему делегировало общее собрание СРО. По информации Евгения Каплана, новый директор самовольно исключил из реестра СРО 237 ранее принятых строительных компаний, у которых сразу же возникли проблемы с госзаказом.

Во время конфликта стороны провели несколько собраний, причем легитимность каждого сразу оспаривалась. Общего мнения о происходящем у строительного сообщества нет.

"Мы обязаны работать с теми руководителями СРО "Союзпетростой Стандарт", чьи фамилии размещены на сайте Ростехнадзора", — говорит исполнительный директор Союза строительных объединений Олег Бритов. Но, по его мнению, конфликт еще не исчерпан.

В ГУ "Центр экспертно-технического сопровождения" (структура службы Стройнадзора) заявили, что их допуск подписал Евгений Каплан и менять его они не собираются, потому что допуск законен.

сообщает dp.ru