Круглый стол по проверкам проектных организаций-членов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Круглый стол по проверкам проектных организаций-членов СРО

Круглый стол по проверкам проектных организаций-членов СРО

В Москве 21 мая 2014 года состоится круглый стол по вопросу проведения проверок проектных организаций-членов СРО по обращениям органов государственной власти с участием Мосгосэкспертизы и Ростехнадзора. Такое решение было принято на заседании Координационного совета проектных СРО, зарегистрированных на территории города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Одним из ключевых вопросов, вынесенных на повестку дня, стала проблема формального подхода к проведению проверок по обращениям органов государственной власти и усилению контроля за организациями-членами СРО в части проведения проверок соблюдения ими технических регламентов при подготовке проектной документации по строительству.

Кроме этого, участники заседания подвели итоги прошедшего IX Всероссийского Съезда НОП. По данному вопросу эксперты высказали предложения о необходимости ответственного подхода к проведению X Съезда НОП, в рамках которого будут избираться президент Национального объединения проектировщиков, члены Совета НОП и представители иных органов аппарата.

Далее специалисты обсудили план работы объединения на 2014 год. По итогам дискуссии были высказаны предложения о внесении дополнений в рассмотренный проект плана и принято решение о проведении 3 июня 2014 года окружной конференции СРО проектировщиков города Москвы.

Темы: , ,