Лифтовики собираются на всероссийскую конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Лифтовики собираются на всероссийскую конференцию

Лифтовики собираются на всероссийскую конференцию

Национальный лифтовой союз пригласил профсообщество на Х Всероссийскую конференцию лифтовиков, которая состоится 30 октября – 1 ноября в Москве, в ТГК «Измайлово».

Главная тема юбилейной конференции –  вопросы реализации «Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах».

Как отмечается на сайте НЛС, представителям отрасли удалось добиться принятия обязательных Правил безопасности лифтов, утвержденных правительственным постановлением, но для полной реализации задуманного в нужном для отрасли направлении еще необходима разработка и принятие целого ряда дополнительных подзаконных актов, нормативных документов, обеспечивающих практическую реализацию положений принятых Правил. В рамках конференции лифтовики решили обсудить вопросы принятия указанных документов, выработать совместную стратегию по реализации Правил, продумать дальнейшие шаги по эффективному использованию в лифтовом бизнесе этого документа.

В работе конференции планируют принять участие представители федеральных органов власти, национальных объединений строительной отрасли, саморегулируемых организаций, строительных и управляющих компаний. Более подробную информацию можно найти здесь.

Темы: ,