Минрегиону и Госстрою поручено выработать позицию по законопроекту против коммерциализации СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Минрегиону и Госстрою поручено выработать позицию по законопроекту против коммерциализации СРО

Минрегиону и Госстрою поручено выработать позицию по законопроекту против коммерциализации СРО

Минрегиону и Госстрою поручено выработать позицию по законопроекту против коммерциализации СРО. Такое решение было принято в ходе заседания рабочей группы при комитете Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству по обсуждению поправок в проект федерального закона № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

«Острое обсуждение вызвало предложение об установлении обязательности принятия саморегулируемыми организациями стандартов. Было принято решение поручить Министерству регионального развития РФ совместно с Госстрой России, как не поддержавшим поправку, до 23 октября выработать позицию и представить ее в комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, законопроектом  устраняются противоречия в части запрета принятия иных документов, кроме как в части 3 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ. Предлагается установить право саморегулируемых организаций запрашивать в Фонде социального страхования Российской Федерации, Пенсионном фонде Российской Федерации и (или) негосударственных пенсионных фондах, а также в их территориальных органах, сведения о наличии трудовых отношений между индивидуальными предпринимателями или юридическим лицами и указанными ими физическими лицами. Вводится уточнение сроков выдачи свидетельства о допуске.

Темы: , ,