На внеочередном съезде НОИЗ пройдут выборы президента Объединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На внеочередном съезде НОИЗ пройдут выборы президента Объединения

На внеочередном съезде НОИЗ пройдут выборы президента Объединения

На заседании Совета Национального объединения изыскателей было принято решение созвать 3 октября 2013 года внеочередной съезд НОИЗ. На нем предполагается провести выборы президента НОИЗ в связи с предполагаемым уходом ныне действующего президента Леонида Кушнира осенью этого года, сообщает пресс-служба Объединения.

Кроме того, члены Совета удовлетворили просьбу Евгения Тарелкина о его отставке с поста вице-президента Национального объединения. В свою очередь, генеральный директор СРО НП «Центризыскания» Андрей Акимов был назначен председателем комиссии НОИЗ по ценообразованию и экспертизе.

Эксперты также обсудили вопросы разработки документов технического регулирования в 2013 году. «Было одобрено выделение на эти цели 13 972 тыс. рублей с условием рассмотрения и конкретизации тем разработок на научно-техническом совете НОИЗ и проверки ревизионной комиссией заключаемых договоров с исполнителями», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что участники заседания одобрили проект обращения в Министерство экономического развития по внесению изменений в действующие классификаторы ОКВЭД и ОКПД в части видов работ по инженерным изысканиям. При этом президенту НОИЗ поручено направить соответствующее официальное письмо с предложениями от профессионального сообщества изыскателей в адрес Министерства. Помимо этого, эксперты приняли решение о возобновлении практики направления бухгалтерских счетов в адрес СРО по членским взносам.

Темы: , ,