Началось обсуждение проекта СП «Защита бетонных и железобетонных конструкций подземных сооружений и коммуникаций от коррозии» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Началось обсуждение проекта СП «Защита бетонных и железобетонных конструкций подземных сооружений и коммуникаций от коррозии»

Началось обсуждение проекта СП «Защита бетонных и железобетонных конструкций подземных сооружений и коммуникаций от коррозии»

Национальное объединение проектировщиков объявило о начале публичных обсуждений проекта СП «Защита бетонных и железобетонных конструкций подземных сооружений и коммуникаций от коррозии», разработанного ГУП «НИИМосстрой». Соответствующая информация размещена на сайте НОП.

Данный Свод правил разработан в развитие ГОСТ 31384 и СП 28.13330 и распространяется на проектирование защиты от коррозии бетонных железобетонных конструкций городских подземных сооружений, а также подземных инженерных коммуникаций.

«Свод правил содержит материалы, детализирующие отдельные положения норм по защите от коррозии бетонных и железобетонных конструкций подземных сооружений и коммуникаций при новом строительстве, а также ряд положений, связанных с эксплуатацией, ремонтом и реконструкцией подземных сооружений и коммуникаций», — говорится в тексте документа.

По словам экспертов, проектирование, строительство, контроль качества и приемка работ антикоррозионной защиты должны предусматривать анализ коррозионного состояния конструкций и защитных покрытий с учетом вида и степени агрессивности среды в условиях эксплуатации.

Темы: , ,