НОИЗ стал НСИ, сменив название и домен | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ стал НСИ, сменив название и домен

НОИЗ стал НСИ, сменив название и домен

Национальное объединение организаций, осуществляющих деятельность в сфере инженерных изысканий, сменило название: новое полное наименование — Ассоциация «Национальный Союз Изыскателей» (НСИ).

Причиной смены наименования стали изменения в Устав Ассоциации «Национальный союз изыскателей», которые предусматривают членство в ассоциации не только компаний, но и граждан – профессионалов в этой отрасли, а также приведение ряда норм Устава в соответствие с последними изменениями в законодательстве.

Кроме того, проведенный среди представителей профессионального сообщества опрос показал, что аббревиатура «НОИЗ» и словосочетание «Национальное объединение» вызывают аналогии с национальными объединениями СРО, а Ассоциация «Национальный Союз Изыскателей» открыта для всех организаций, имеющих отношение к инженерным изысканиям – коммерческих и не коммерческих организаций и союзов, СРО, научных и образовательных учреждений, производителей оборудования, техники, программного обеспечения, а также заинтересованных физических лиц и широкого круга экспертов в сфере изысканий.

Изменение названия юридического лица зарегистрированы Главным управлением Минюста России по городу Москве 7 сентября 2015 года. Информационный ресурс Ассоциации НСИ в сети интернет переведен на новый домен www.nsiz.ru. Вся размещенная на нем информация будет актуализирована в ближайшее время, сообщила пресс-служба ассоциации.

Темы: , ,