НОП и НАМИКС обсудили применение современных технологий при проектировании зданий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП и НАМИКС обсудили применение современных технологий при проектировании зданий

НОП и НАМИКС обсудили применение современных технологий при проектировании зданий

НОП и НАМИКС в ходе совместного совещания обсудили вопрос применения инновационных, энергосберегающих, экономичных технологий и материалов при проектировании зданий жилого и промышленного назначения, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В рамках совещания были также рассмотрены вопросы об энергоэффективных и энергосберегающих технологиях и материалах НАМИКС и о проектировании малоэтажных энергоэффективных зданий. Кроме того, эксперты обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Национального объединения проектировщиков и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства.

По результатам совещания специалисты решили совместно разрабатывать новые и актуализировать действующие нормативно-технические и нормативно-правовые акты в области энергосберегающих, экономичных технологий и материалов при проектировании зданий жилого и промышленного назначения. «Итогом обсуждения также стало решение об организации и проведении совместных обучающих семинаров проектировщиков с целью ознакомления их с новыми энергосберегающими и инновационными технологиями и материалами, которые они могут использовать при проектировании зданий жилого и промышленного назначения», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,