НОП и Правительство Брянской области заключили соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП и Правительство Брянской области заключили соглашение о сотрудничестве

НОП и Правительство Брянской области заключили соглашение о сотрудничестве

Согласно соглашению между НОП и Правительством Брянской области, стороны будут осуществлять информационное содействие деятельности саморегулируемых организаций и их членов, действующих на территории области, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Кроме того, документ предполагает совместную разработку рекомендаций, проектов и стандартов, регламентирующих выполнение работ по подготовке проектной документации на территории Брянской области, как на объектах государственной, так и коммерческой недвижимости. Также стороны будут готовить предложения по совершенствованию нормативной базы, регулирующей заключение и исполнение государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с использованием инструментов саморегулирования.

«Помимо этого, НОП и Правительство Брянской области будут совместно создавать системы информационного обмена между субъектами деятельности по проектированию для получения достоверной информации всеми участниками строительного рынка», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что соглашение предусматривает проведение совместных конференций, семинаров, совещаний, круглых столов.

Темы: , ,